НАВЕРХ

Поселения исключили из охранной зоны Байкала после вопроса Путину

Фото: © Sibnet.ru

Власти исключили муниципалитеты из водоохранной зоны Байкала, об этом сообщил в рамках правительственного часа министр экологии и природных ресурсов РФ Сергей Донской. На прошлой неделе житель Ольхона пожаловался на неудобства из-за этой зоны в рамках прямой линии с президентом Владимиром Путиным.

Активист по имени Виктор в записи местного телеканала в рамках прямой линии озвучил проблемы жителей Ольхона: по его словам, это «отвратительная дорога», плохое качество воды, а также ущемление прав местных из-за того, что территорию сделали заказником. Путин ответил, что записал слова мужчины и разберётся в ситуации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин пообещал решить проблемы Байкала

Министра о решении этой проблемы в среду спросил депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Тен, позже опубликовав запись ответа на Youtube. «Принято решение постановлением правительства… изменить водоохранную зону, привязав её к ландшафту, исключив, соответственно, из неё социальные объекты, муниципальные образования. Мы надеемся закончить всю эту работу и весной следующего года её утвердить», — ответил Донской.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (2)