НАВЕРХ

Эмир Катара обратился с посланием к Путину

Фото: © пресс-служба президента РФ

Кремль получил послание от эмира Катара Тамима бен Хамада аль-Тани на имя президента России Владимира Путина, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Пока не ознакомились, но по дипломатическим каналам оно передано», — приводит слова официального представителя Кремля ТАСС. Отмечается, что глава эмирата передал послание для российского лидера через посольство в Москве.

Высокопоставленный дипломатический источник в Катаре уточнил, что в обращении речь об отношениях Дохи с арабскими странами. 5 июня Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипотношений с Катаром.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Катар уличили в перечислении $1млрд террористам

Позднее дипломатические отношения с Катаром разорвали Йемен, Ливия, Мальдивы, Маврикий, Мавритания и ряд других государств. Доху обвинили в поддержке террористических организаций, включая запрещенные в России группировки «Исламское государство» и «Аль-Каида».

После дипломатических демаршей Путин и эмир Катара провели переговоры по телефону, в которых российский лидер заявил о том, что Москва выступает за решение кризисных ситуаций политико-дипломатическим путем.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (29)