НАВЕРХ

Песков заявил о достоверности показанных Путиным кадров

Фото: © пресс-служба президента РФ

Официальный представитель Кремля заявил, что президент России Владимир Путин показал американскому режиссеру Оливеру Стоуну реальные кадры действий российской авиации в Сирии.

Накануне издание «Медуза» сообщило, что на показанных Путиным Стоуну кадрах запечатлена не операция ВКС РФ в Сирии, а атака американской авиации на талибов в Афганистане. Сцена, во время которой президент демонстрирует режиссеру эти кадры, вошла в документальный фильм «Интервью с Путиным», который на минувшей неделе вышел на экраны в США на телеканале Showtime.

«Это утверждение неверно», — приводит ТАСС заявление Пескова. Он отметил, что может доказать достоверность видеоролика, который демонстрировал Путин. «Это были действительно материалы Минобороны, часть их доклада президенту, которая была продемонстрирована президентом Оливеру Стоуну», — добавил Песков. По его словам, иные домыслы «неверны и неуместны».

Песков не стал детально отвечать на вопрос, кому принадлежал смартфон, с экрана которого Путин показывал Стоуну кадры. «(Это был телефон) одного из сотрудников, обеспечивающих работу президента», — сказал лишь он.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (52)