НАВЕРХ

Ученые научились прогнозировать болезни по дате рождения

Фото: thevelvetbird / Attribution License
Ученые из Университета Аликанте (Испания) научились прогнозировать болезни людей в зависимости от месяца их рождения.

Люди, рожденные в сентябре, по сравнению с теми, кто появился на свет в январе, примерно в три раза чаще страдают заболеваниями щитовидной железы. Мужчины, рожденные в августе, примерно в два раза чаще болеют астмой,чем те, кто появился на свет в начале года, сообщает Daily Mail.

Рожденные в июне, по сравнению со средними показателями, на 34% реже страдают депрессией и на 22% меньше сталкиваются с болями в нижней части спины. Женщины, появившиеся на свет в июне, на 33% реже страдают мигренью и на 35% меньше сталкиваются с проблемами, связанными с наступлением менопаузы, чем остальные.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Учёные нашли панацею от рака молочной железы и опухоли мозга

Рожденные в июле женщины на 27% чаще имеют высокое артериальное давление и на 40% чаще страдают недержанием мочи. К подобным выводам эксперты пришли, проведя статистическое исследование, позволившие выявить связь между 27 хроническими заболеваниями и месяцем рождения.

Эксперты отмечают, что причиной наблюдаемых связей является доступ беременных женщин и новорожденных к солнечному свету, а также сезонные заболевания и колебания температуры. Заключения исследователей не имеет никакого отношения к популярной лженауке — астрологии.

Еще по теме
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
Останки гигантской змеи длиной 15 метров обнаружили в Индии
смотреть все
Обсуждение (11)