НАВЕРХ

Рогозин поблагодарил Запад за санкции

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин поблагодарил Запад за санкции во время выступления на международном форуме технологического развития «Технопром» в Новосибирске в среду.

«По сути дела, санкционная политика делает нашу ставку на индустриализацию России без альтернатив. Я не знаю, думали ли авторы санкции об этом эффекте, но, по сути дела, они помогают нам преодолевать сопротивление скептиков», — заявил вице-премьер.

Рогозин рассказал об успехах диверсификации оборонно-промышленного комплекса на гражданскую экономику в России. В качестве примера привёл концерн «Калашников», который помимо оружия выпускает катера и беспилотники, непредназначенные для военных целей.

Также вице-премьер рассказал, что российские оборонные компании наладили выпуск медицинского оборудования, и оно пользуется спросом на российском и зарубежных рынках. Все эти успехи — результат санкций, уверен Рогозин.

«Хотел бы еще раз поблагодарить авторов санкций, некая Антанта со своей санкционной интервенцией помогла правильным силам овладеть промышленностью и увидеть для себя будущее в развитии промышленности», — сказал в конце выступления Рогозин.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (38)