НАВЕРХ

Озвучены подробности загадочного исчезновения жительницы Новосибирска

Фото: © пресс-служба ГУ МВД РФ по НСО

Новосибирец убил жену, отвёз её тело в лес и утопил в болоте, после чего заявил в полицию о пропаже женщины — позже обвиняемый сам показал место, в котором спрятал труп, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Новосибирской области.

По версии следствия, вечером 16 июня 27-летние супруги приехали отдыхать на берег Обского водохранилища. Ночью пара поссорилась, и муж в порыве гнева не менее семи раз ударил жену молотком по голове и не менее двух — по туловищу. От полученных травм женщина скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина положил тело жертвы в багажник машины, отвёз его в лесной массив, недалеко от села Верх-Тула, и утопил в болоте. Утром он пришёл в полицию и заявил о пропаже супруги.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Новосибирец написал явку с повинной после смерти пропавшей жены

«В заявлении обвиняемый отразил, что около 5 часов утра 17 июня он по просьбе супруги отвёз последнюю к дому её подруги, проживающей в микрорайоне Горский, и с тех какие-либо сведения о женщине отсутствуют. При проверке предоставленной обвиняемым информации был установлен факт отражения им в заявлении недостоверных сведений, в том числе в части отвоза им супруги в Горский микрорайон», — говорится в сообщении пресс-службы Следственного управления СК РФ по Новосибирской области.

Позже мужчина признался в содеянном, указал на место, где произошло убийство и где спрятан труп. В отношении него ведётся уголовное дело по статье «убийство». Сибиряку грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (5)