НАВЕРХ

Лучший актер современности решил уйти из кино

Знаменитый британский актёр Дэниэл Дэй-Льюис, единственный трёхкратный обладатель «Оскара» за лучшую мужскую роль, которого называют лучшим актёром современности, объявил о завершении своей карьеры.

«Дэниел Дэй-Льюис больше не будет работать в качестве актёра. Он чрезвычайно признателен всем своим коллегам и зрителям за многие годы. Это личное решение, и ни он, ни его представители не будут давать никакого дополнительного комментария по этому вопросу», — приводит издание Variety заявление представителя актёра Лесли Дарта.

Дэй-Льюис принял это решение сразу после завершения в съёмках картины Пола Томаса Андерсона «Призрачная нить», которая выйдет в конце 2017 года. Её действие развивается в мире моды Нью-Йорка 1950-х.

За 30-летнюю карьеру он сыграл в более 20 картинах. Иногда для новой роли он брал паузу в несколько лет. В последний раз Дей-Льюис появлялся на больших экранах в драме Стивена Спилберга «Линкольн» за которую он получил третий «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль». Он также известен по таким фильмам, как «Моя левая нога», «Банды Нью-Йорка», «Нефть», «Линкольн». Его игра вызывала восторг у критиков и публики.

Для роли в «Невыносимой лёгкости бытия» Дей-Льюис выучил чешский язык. Для картины «Последний из могикан» он месяцами жил в лесу и самостоятельно добывал себе пищу. Слушал Эминема, чтобы стать более гневным для роли Мясника Билла в «Бандах Нью-Йорка» Мартина Скорсезе. На съёмках картины Леонардо Ди Каприо даже близко боялся приближаться к Дей-Льюису.
Еще по теме
Ивлееву ждет суд из-за дискредитации ВС РФ
Максим Фадеев анонсировал возвращение новой Глюкозы
Григорий Лепс выбил телефон из рук фанатки на концерте. ВИДЕО
Алла Пугачева выпустила песню «Я плачу»
смотреть все
Обсуждение (5)