НАВЕРХ

Кончаловский снимет фильм о Микеланджело за 780 миллионов рублей

Фото: Elena Ringo / CC BY 4.0
Российский режиссёр Андрей Кончаловский в августе 2017 года приступит к съёмкам новой картины «Грех» о Микеланджело. Снимать ленту будут в Италии, а бюджет составит около 780 миллионов рублей.

Проект представила продюсер ленты Олеся Гидрат в Министерстве культуры во время очного заседания Экспертного совета по игровому, авторскому и экспериментальному кино, на котором обсуждаются проекты, претендующие на господдержку, пишет ТАСС.

У Минкультуры создатели фильма запрашивают 60 миллионов рублей. Съёмки фильма начнутся 27 августа, летом 2018 года картина должна быть закончена. Действие картины будет разворачиваться на мраморных карьерах Италии, где Микеланджело брал материал для своих произведений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Рай» Кончаловского получил три «Ники»
«Делать картину о Микеланджело не менее сложно, чем о Рублеве. И работая над сценарием, я вдруг вспомнил, что сам писал о Рублеве. Так подспудно возникли параллели между двумя авторами и темами. Я думаю, что только русские сегодня могут снять картину о Микеланджело», — сказал Кончаловский.

Исполнитель главной роли пока не найден. Однако уже известно, что в картине будут заняты западные актеры, среди которых Якоб Диль, снимавшихся в «Рае» Кончаловского. Премьеры двух последних работ Андрея Кончаловского состоялись на Венецианском кинофестивале. Ленты «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицина» и «Рай» получили приз за лучшую режиссуру.


Еще по теме
Сериал про Питер с виртуальной экскурсией появился в Wink
Новый фильм «Непослушники» выйдет в широкий прокат
Вышел трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»
Сериал «Ангелы района» стартует на канале «Россия»
смотреть все
Обсуждение (2)