НАВЕРХ

Тариф на электроэнергию снизили в Бурятии

Фото Sibnet.ru
Тариф на электричество для населения Бурятии снизится с 1 июля на 4,1% и составит 2,752 рубля за киловатт-час, сообщается на сайте правительства республики.

Соответствующее решение принято республиканской службой по тарифам. По законодательству предельные максимальные и минимальные уровни тарифов на электроэнергию для населения регулирует Федеральная антимонопольная служба.

Установленные ФАС России предельные минимальные уровни тарифов предусматривали их рост со второго полугодия 2017 года на 3,7% – до  2,968 рубля за киловатт-час.

Однако за счет оптимизации мощности потребителей, присоединенных к сетям единой национальной электрической сети, ФАС России приняла решение о снижении тарифов для населения. Власти подчеркивают, что это решение не приведет к росту стоимости электроэнергии для прочих потребителей.

Уточняется, что цена на электричество для жителей республики станет ниже на 7,3% от предполагаемой цены, которую населению пришлось бы платить с 1 июля 2017 года в случае планового повышения тарифа.

Власти республики подчеркивают, что за последнее время среди всех российских регионов тарифы на электричество для населения снижались только в Бурятии. С 3,052 рубля за киловатт-час до 2,87 рубля за киловатт-час во втором полугодии 2016 года и с 2,968 рубля за киловатт-час до 2,752 рубля за киловатт-час во втором полугодии 2017 года.    

Еще по теме
Франция увеличила закупки российского сжиженного газа на 75%
Россия признала истощение многих нефтегазовых месторождений
Госдеп пообещал уничтожить российский проект «Арктик СПГ — 2»
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
смотреть все
Обсуждение (5)