НАВЕРХ

Путин отверг упреки в «ручном управлении» страной

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин отверг упреки в том, что государство действует в режиме «ручного управления» — все проблемы приходится решать с помощью вмешательства федерального центра.

Путин отверг утверждение о том, что региональные власти не работают и проблемы приходится решать с помощью вмешательства федерального центра. «Конечно, многие хотят использовать эту возможность, донести до меня свою озабоченность, боль, либо даже просьбу сформулировать. Ничего здесь особенного нет, тем более что, действительно, подчас достаточно сложно пробиться на региональный или муниципальный уровень со своей проблемой. Но это совсем не значит, что у нас коллеги в регионах, муниципалитетах не работают», — приводит «Лента.ру» слова президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин оценил свое материальное состояниеПутин отказался считать коррупцию главной проблемой

Путин также отметил, что считает нужным проведение прямой линии, так как в ходе этого мероприятия поднимаются вопросы, требующие внимания со стороны правительства и даже президента. «Именно поэтому и проводятся такие мероприятия, как прямая линия, чтобы почувствовать этот накал, чтобы почувствовать этот нерв. Я думаю, что это полезная работа», — высказал мнение глава государства.

В четверг Путин провел четырехчасовую прямую линию, в ходе которой ответил на 68 вопросов и отреагировал на ряд обращений граждан.

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
СМИ узнали о претендентах на отставку среди губернаторов
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
смотреть все
Обсуждение (37)