НАВЕРХ

Опубликовано видео испытаний российской противоракеты

Фото: © кадр из видео

Воздушно-космические войска России на полигоне Сары-Шаган в Казахстане провели успешный испытательный пуск противоракеты, сообщает Минобороны РФ.

«В пятницу, 16 июня, совместным боевым расчетом полигона Сары-Шаган, войск противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил и представителей промышленности успешно проведен пуск противоракеты в ходе проведения работ по совершенствованию российской системы противоракетной обороны», — говорится в сообщении Минобороны.

Заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил полковник Андрей Приходько сообщил ТАСС, что «в ходе проведенных испытаний противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ядерный щит: сибирские РЛС закрыли небо России

Согласно данным Минобороны, система противоракетной обороны стоит на вооружении соединения ПРО Воздушно-космических сил и прикрывает Москву и Центральный промышленный район от ударов боевых блоков баллистических ракет, а также выполняет задачи в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.


Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
Кулеба потребовал у Запада «эти чертовы Patriot»
смотреть все
Обсуждение (4)