НАВЕРХ

Следствие раскрыло детали эпидемии в новосибирском лагере

Фото: © Sibnet.ru

Более 50 детей в лагере «Юбилейном» Новосибирской области заболели острым ринофарингитом, в СУ СКР по региону началась доследственная проверка.

О ситуации в «Юбилейном» Sibnet.ru рассказали в пятницу родственники одного из отдыхающих детей. Смена должна была продлиться до 21 июня, но лагерь закрыли на карантин. Представитель администрации лагеря сообщил о массовом заболевании ОРВИ. В больнице, по его данным, были три человека. В середине дня власти региона заявили о шести госпитализированных детях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Крупный детский лагерь экстренно закрыли под Новосибирском

«Произошло групповое заболевание 56 детей острым ринофарингитом, сопровождающимся функциональным расстройством пищеварения. В настоящее время всем больным детям в амбулаторных либо стационарных условиях оказывается необходимая медицинская помощь. Угроза для жизни проходящих лечение детей отсутствует», — сообщило следствие.

Назначена проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

С пятницы лагерь закрыт на карантин. Следственное управление сообщило, что детей из учреждения забрали, но, по данным источника Sibnet.ru в лагере, массово детей вывезут в город только в субботу, в пятницу для них продолжается программа.

Ринофарингит — воспаление слизистых горла и носа. Сопровождается высокой температурой и расстройством пищеварения, у детей протекает тяжелее, чем у взрослых.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (0)