НАВЕРХ

Фристайл придет на Алтай

Фото: © федерация фристайла России
Фристайл станет одним из новых для Алтайского края зимних видов спорта, который будут развивать здесь наряду со сноубордом, горными и классическими лыжами, сообщает Федерация фристайла России.

Этот вид спорта представляет собой спуск с горы на лыжах с одновременным выполнением акробатических элементов. В крае в первую очередь будет создано отделение фристайла в по дисциплинам ски-кросс и слоуп-стайл, выделены ставки для тренеров, будут набраны спортсмены.

«Мы рассматриваем Алтайский край в качестве опорного региона для дальнейшего развития фристайла в России, сначала в отношении такой дисциплины как ски-кросс, а в будущем и других дисциплин нашего вида спорта. Учитывая горнолыжные традиции края, считаю, что у края большой потенциал в отношении развития нашего вида спорта и, в частности – такой дисциплины, как ски-кросс»,  — заявил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

Фристайл в крае будут развивать на курорте «Авальман» в Барнауле и на ГЛК «Белокуриха», который находится менее чем в часе езды от Бийска.

«На начальном этапе… мы будем работать в направлении развития ски-кросса и задействуем имеющийся тренерский состав, поскольку базовая подготовка для ски-кросса и классических горнолыжных дисциплин одна и та же. Возможно, будут организованы какие-то курсы или семинары, этот вопрос сейчас обсуждается», — сказал президент Федерации фристайла Алтайского края Евгений Кизилов.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)