НАВЕРХ

Способ доклинической диагностики рака нашли на Алтае

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Алтайские ученые разработали проект по ранней доклинической диагностике онкологических заболеваний и презентовали его на организованной «Сколково» конференции, сообщает пресс-служба Алтайского госуниверситета.

Проект Российско-американского противоракового центра Алтайского госуниверситета по ранней доклинической диагностике онкологических заболеваний презентовали на конференции Startup Village, организованной инновационным центром «Сколково».

Исследования центра предполагают разработку тест-систем для клинических лабораторий и домашние экспресс-тесты.

«Конференция Startup Village – это место встречи разработчиков с инвесторами. Здесь представлены перспективные разработки российских ученых, рассказывают об актуальных исследовательских направлениях, акцентах в науке. Мне удалось пообщаться с коллегами из других регионов и договориться с научными группами и компаниями о дальнейших совместных исследованиях», – аспирант Алтайского государственного университета, сотрудник центра Степан Подлесных.

Startup Village – это площадка, где основатели стартапов и инноваторы встречаются с успешными предпринимателями, инвесторами, крупными технологическими корпорациями и представителями власти для обсуждения технологических трендов, идей и формирования нового поколения российских предпринимателей.

Мероприятие носит международный характер и ежегодно собирает представителей более 20 стран.

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (0)