НАВЕРХ

Крупный детский лагерь экстренно закрыли под Новосибирском

Фото: Schekinov Alexey Victorovich / CC BY-SA 3.0

Смена в детском оздоровительном лагере «Юбилейном», расположенном в городе Бердске Новосибирской области, завершится на пять дней раньше срока из-за эпидемии ОРВИ.

О ситуации в лагере Sibnet.ru рассказали родственники одного из отдыхающих детей. По их словам, смена должна была продлиться до 21 июня, но детей сказали забирать домой 16-17 июня. Вожатые сообщили родным, что из-за резкой перемены погоды многие дети заболели ОРВИ. Отдыхающие также поделились с родственниками, что в четверг видели возле ворот лагеря несколько автомобилей скорой помощи.

«У нас ОРВИ. Вчера вызывали врачей, трёх человек увезли, и было принято решение приостановить смену, чтобы не распространять (инфекцию)», — рассказала Sibnet.ru методист «Юбилейного» по дополнительному образованию Любовь Куклина.

По словам собеседницы, ещё один ребёнок сейчас находится в изоляторе. Всего в лагере отдыхает более 500 человек.

Любовь Куклина также пояснила, что в качестве компенсации за пропущенные дни отдыха детям организуют дополнительную смену в дни осенних каникул.

Правительство Новосибирской области в ответ на запрос Sibnet.ru сообщило, что лагерь временно закрыли из-за «подозрения на вирусную инфекцию, этиология и тип которой в данный момент устанавливаются». В Бердской городской больнице, по данным на середину пятницы, находится пять детей в удовлетворительном состоянии.


Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
смотреть все
Обсуждение (0)