НАВЕРХ

Школьница из Бурятии сдала ЕГЭ на 100 баллов

Фото: © фото из личного архива семьи Быковых

Одиннадцатиклассница из Бурятии набрала максимальный балл на ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникативным технологиям (ИКТ), сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Выпускница СОШ №35 Галина Быкова получила 100 баллов на ЕГЭ по информатике и ИКТ. Девочка рассказала, что постоянное видеонаблюдение не отвлекало её от экзамена. Она считает, что наличие камер в аудиториях наоборот уравнивает возможности экзаменуемых.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новое в ЕГЭ-2017: даёт ли система сбои?Школьники из Томска досрочно сдали ЕГЭ на 100 баллов

«Мои ожидания явно оправдались, я подготовилась и набрала 100 баллов. Хотелось бы поблагодарить своего учителя, который преподавал нам предмет. Сам экзамен был несложный, но очень интересный. На будущее я рекомендую всем хорошо подготовиться, изучить примерные задания, посмотреть алгоритмы и, главное, уловить их идею. Очень многие задания схожи с теми, что представлены в пробниках», — приводит слова стобалльницы официальный сайт Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Школьница добавила, что собирается поступать на факультет информационных технологий в один из сибирских вузов. ЕГЭ по информатике и географии стали первыми экзаменами, которые сдавали в этом году выпускники. Помимо Галины Быковой, ещё 16 участников ЕГЭ-2017 набрали по информатике более 80 баллов.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (2)