НАВЕРХ

Путин пообещал убежище экс-главе ФБР

Фото: © пресс-служба президента РФ
Москва готова предоставить политическое убежище бывшему главе ФБР Джеймсу Коми в случае его преследования из-за передачи сведений о разговорах с президентом Трампом, заявил президент Владимир Путин в ходе «Прямой линии».

Путин сравнил Коми, который передал запись своих разговоров с Трампом в СМИ, с бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, который предал гласности сведения о слежке американских спецслужб за гражданами разных стран с помощью интернета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин рассказал о рождении второго внука

«Чем тогда директор ФБР отличается от господина Сноудена? Тогда он не руководитель спецслужбы, а он правозащитник, который защищает определенную позицию. Кстати говоря, если против него какие-то преследования возникнут, мы и ему готовы предоставить политическое убежище в России», — уточнил глава государства.

Возглавлявший ФБР с 2013 по май 2017 года Джеймс Коми был уволен со своего поста президентом Трампом, что вызвало скандал с США. Некоторые СМИ посчитали, что Трамп таким образом пытался воспрепятствовать расследованию ФБР его связей с российскими официальными лицами.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (4)