НАВЕРХ

Путин отказался считать коррупцию главной проблемой

Фото: © пресс-служба президента РФ

Коррупционная проблема уже не является для страны первой по важности, заявил президент России Владимир Путина в рамках «Прямой линии», отвечая на вопрос школьника из Ханты-Мансийского автономного округа Данилы Прилепы.

Мальчик спросил президента о коррупции и показных посадках, уточнив, что когда реальные сроки коррумпированным чиновникам заменяют домашними арестами, это оскорбляет его семью и многих граждан России.

Глава государства уточнил, сам ли он подготовил этот вопрос, или ему кто-то рекомендовал задать такой вопрос. После этого Путин заверил, что борьба с коррупцией ведется, в качестве примера он привел дело бывшего главы ФСИН Александра Реймера.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин дал совет американцам по излечению от русофобии

Путин добавил, что проблема коррупции чиновников в России остается острой, однако она уже не в числе первых в стране по важности. Что касается домашних арестов или реальных сроков, то каждый такой случай должен рассматриваться судом, напомнил президент.

Президент провел традиционную прямую линию с россиянами в 15-й раз. Глава государства отвечал на вопросы россиян из телестудии в здании Гостиного двора на Ильинке вблизи Кремля. Программа продлилась ровно четыре часа, за это время Путин ответил на 70 вопросов.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (25)