НАВЕРХ

Памятник Ивану Грозному предложили установить в Новосибирске

Фото Sibnet.ru
Новосибирцы предложили установить на площади Калинина памятник Ивану Грозному и Ермаку, сообщается на сайте конкурса «125 идей для Новосибирска». Этот проект запустила мэрия к юбилейному дню города Новосибирска.

Суть проекта в том, что жители новосибирска могут сделать предложение о том, как улучшить жизнь в городе. Свои идеи горожане уже начали размещать на сайте http://125nsk.ru. И одна из них — установить на площади Калинина памятник двум историческим персонажам: царю Иоанну Грозному и Ермаку.

Необычное предложение внёс житель Заельцовского района Евгений Гросс. Он считает, в городе должен появиться фонтан в виде самолета, вылетающего из воды.  Автора вдохновило то, что в 1965 году летчик Валентин Привалов пролетел на самолете МиГ-17 под Коммунальным мостом.

Чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса, новосибирцы задумали установить в Тимирязевском сквере самую длинную скамейку в мире. Жители Калининского района предлагают сделать реконструкцию кинотеатра «Космос» и необходимости превратить его в полноценный кинотеатр. Другие горожане считают, что нужно украсить фасады домов стильными граффити.

Заявки принимаются до 1 августа, потом специальная комиссия отберёт наиболее удачные и выставит на общегородское голосование также на сайте проекта. Итоги конкурса подведут 1 октября. 
Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (8)