НАВЕРХ

Новосибирским чиновникам запретили покупать дорогие машины

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Служащие исполнительных органов власти Новосибирской области больше не смогут участвовать в госзакупках дорогих автомобилей. Такое ограничение ввёл губернатор региона Владимир Городецкий по инициативе Общероссийского народного фронта, сообщается на сайте движения.

По новым правилам для покупки легкового автомобиля мощностью до 120 лошадиных сил бюджет может потратить не более миллиона рублей. Ранее из кошелька региона на закупку такой машины могли выделить 2,5 миллиона рублей.

Также теперь действуют и ограничения на аренду транспортных средств для нужд чиновников. Ранее расходы бюджета на заказ машин ничем не лимитировались, сообщает Общероссийский народный фронт.

Поводом для такой инициативы послужили дорогостоящие закупки, которые показались общественникам необоснованными. Например, в 2016 году подведомственное областному департаменту информатизации и развития телекоммуникационных технологий учреждение потратило 1,5 миллиона на автомобиль. Также администрация Купинского района  приобрела машину почти за 2 миллиона рублей.
Еще по теме
VPN стали чаще скачивать в России после запрета на его популяризацию
Авиапассажиров предложили проверять на алкотестерах перед посадкой
Госдума взялась за запрет продажи вейпов
Введен штраф за самостоятельную замену газового оборудования
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (3)