НАВЕРХ

Траур по погибшим в ДТП объявлен в Забайкалье

Фото: © правительство Забайкальского края

Траур по погибшим в ДТП объявлен во вторник в Забайкальском крае, в этот день будут отменены все развлекательные мероприятия в регионе, сообщает правительство региона.

В полночь в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края опрокинулся автобус. Он возвращался из села Урлук, где 11 июня состоялся Крестный ход к обители Варлаама Чикойского. В аварии пострадал 51 человек, из них 13 погибли. Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который находится в тяжелом состоянии. Также расследуется, почему на ремонтном участке дороги, где произошла авария, не было знаков и ограждения.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова сообщила, что 13 июня на территории всего Забайкальского края объявлен траур по погибшим в ДТП в Петровск-Забайкальском районе. Семьям погибших в ДТП забайкальцев выплатят по 1 миллиону рублей.

По словам губернатора, ведется работа по выяснению причин трагедии. «В кратчайшие сроки будут озвучены предварительные результаты этой работы. Будем принимать решения по всеобщей ревизии, проверке состояния дорожного покрытия, транспортных средств, перевозчиков, соблюдению лицензионных нормативов, исполнению всех необходимых правил техники безопасности и дорожного движения. Нужно делать серьезные выводы», — сказала Жданова.

Еще по теме
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
Водитель в Кузбассе чудом проехал между двумя фурами. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (1)