НАВЕРХ

Ученые развенчали миф о реальности продолжительного секса

Фото: tinafranklindg / Attribution License

Британские ученые уверены, что продолжительный секс – это чистой воды выдумка. Они предупредили, что не стоит ждать 30-минутных занятий любовью, итогом которых может стать только разочарование.

В случае мыслей и желаний о длительной интимной близости, нужно свой пыл утихомирить. 30 минут секса – это выдуманные истории и ученые смогли доказать это. Исследователи проводили опрос, в котором приняли участие более 4,5 тысяч британцев. Как казалось, лишь 30% опрошенных реально смотрят на интимные вещи и правильно оценивают возможности своих партнеров. Однако большинство грезят тем, что их секс будет длиться не менее 30 минут, пишет RNS.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Юная парочка занялась сексом на высоте 10 тысяч метровОткрыт сезон пляжного секси в соцсетях

Опрос показала, что в среднем на сексуальные утехи пары тратят не более 18 минут. Примечательно, что из этого времени, более 10 минут уходят только на ласки и прелюдия. Ученые уверяют, что пустые ожидания на долгий продолжительный секс ведут к массе разочарований, как в партнере, так и в самом себе.

Судя по ответам соцопроса, более недовольны в сексуальном плане женщины. Они обеспокоены тем, что из-за того, что их партнеры достигают оргазма слишком быстро, они вынуждены прибегать к симуляции удовольствия. Мужчины же в свою очередь не особо беспокоятся об этом. Они считают, что непродолжительный секс — это вполне нормально и этого времени вполне достаточно.

Еще по теме
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
Останки гигантской змеи длиной 15 метров обнаружили в Индии
смотреть все
Обсуждение (11)