НАВЕРХ

Лавров потребовал от США прекратить удары по силам Асада

Фото: © U.S. Department of State

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном призвал Вашингтон принять конкретные меры по недопущению в будущем ударов по проправительственных силам в Сирии.

Россия заявила о том, что нанесение Вашингтоном ударов по силам Дамаска является неприемлемым. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров призвал США принять конкретные мер, чтобы не допустить подобные удары в будущем. Эти замечания Лаврова были озвучены в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, сообщает RT.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СМИ рассказали о секретных переговорах США и России

Согласно заявлению Министерства иностранных дел России, Лавров и Тиллерсон также согласились укреплять сотрудничество в целях прекращения конфликта в Сирии.

Было уже как минимум три случая, когда так называемая возглавляемая США коалиция против «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) наносила удары по силам Дамаска. В силы, во главе которых стоят Соединённые Штаты, осуществили удары по сирийской армии на юге страны, а позднее в тот же день они сбили беспилотник.

Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (34)