НАВЕРХ

Жаркие праздники ждут Восточную Сибирь

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Летняя жара ждёт Восточную Сибирь в выходные дни, осадки и ветра будут только в субботу в Бурятии, сообщила Sibnet.ru начальник отдела метеопрогнозов Забайкальского Гидрометцентра Светлана Хрусталёва в пятницу.

«В выходные в Забайкальском крае будет тёплая погода с умеренным ветром и без осадков», — уточнила синоптик. Ночью в регионе столбик термометра покажет +5…+10 градусов, днём потеплеет до +25…+30.

В Бурятии в субботу возможны кратковременные дожди, ливни и грозы. Порывы ветра могут достигать 19 метров в секунду. Ночная температура в республике будет +8…+13 градусов, днём — +25…+30, при осадках — +17…+22. В последующие дни в Бурятии осадков не ожидается. Днём температура воздуха достигнет +28…+33 градусов.

В Иркутской области в выходные будет переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди. Температура ночью в субботу и воскресенье составит +9…+15 градусов, в понедельник — +13…+18. Днём в субботу в регионе будет +21…+26 градусов, в последующие дни — +27…+33, сообщает Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (1)