НАВЕРХ

Дольщики прекратили голодовку в центре Новосибирска

Фото: © Sibnet.ru

Дольщики приостановили голодовку в центре Новосибирска, властям удалось предложить варианты выхода из проблемной ситуации, рассказал в пятницу Sibnet.ru представитель пострадавших Виталий Грибанов.

По его словам, дольщики приостановили голодовку до 3 июля, так как с властями подписали протокол дальнейших действий, которые помогут решить проблему.

«В протоколе гарантии мэрии, что будет проводится строительный аудит с перерасчётом цен, что квартиры будут зарезервированы за нами на время проведения аудита, что будет выработана схема по реализации стройки. На это все надо больше времени, поэтому голодовка приостановлена», — сказал Грибанов.

История долгостроев №№ 80 и 82 на улице Тульской началась в 2004 году. Тогда несколько предприятий объединились в Союз промышленников, чтобы строить дома для молодых специалистов. Союз распался, и в 2008 году строительство было заморожено. Осталось 232 дольщика, которые в 2011 году объявляли голодовку, чтобы привлечь к себе внимание.

Тогда власти помогли, и в 2012 году на участке появился застройщик «Баутехник-Т», который заключил договор с генподрядчиком «СтройЦентр». За четыре года около 200 людей купили квартиры у застройщика, аналогичное количество приобрели квадратные метры через подрядчика, но их договоры, как выяснилось позже, право собственности не дали.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (0)