НАВЕРХ

Еще одну участницу голодовки в Новосибирске увезли на «скорой»

Фото: © Sibnet.ru
Врачи скорой медицинской помощи госпитализировали еще одну участницу голодовки на площади Ленина на четвертый день акции, сообщил в четверг Sibnet.ru один из пострадавших Виталий Грибанов.

Ранее трем женщинам стало плохо во время голодовки на площади Ленина новосибирцев, которые купили квартиры, но до сих пор не могут их получить. Голодать участники намерены до тех пор, пока им не гарантируют возвращение денег или получение квартир.

«Одной из участниц сегодня стало плохо, высокое давление, ее увезла скорая медицинская помощь», — рассказал Грибанов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Голодовка началась в центре Новосибирска

По его словам, он сейчас находится в полпредстве президента по СФО и пишет заявление о предоставлении помощи дольщикам.

История долгостроев №№ 80 и 82 на улице Тульской началась в 2004 году. Тогда несколько предприятий объединились в Союз промышленников, чтобы строить дома для молодых специалистов. Союз распался, и в 2008 году строительство было заморожено. Осталось 232 дольщика, которые в 2011 году объявляли голодовку, чтобы привлечь к себе внимание.

Тогда власти помогли, и в 2012 году на участке появился застройщик «Баутехник-Т», который заключил договор с генподрядчиком «СтройЦентр». За четыре года около 200 людей купили квартиры у застройщика, аналогичное количество приобрели квадратные метры через подрядчика, но их договоры, как выяснилось позже, право собственности не дали.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (2)