НАВЕРХ

Мизулина после отравления читинцев требует проверить завод Порошенко

Фото: Dmitry Rozhkov / CC BY-SA 3.0

Член Совета Федерации Елена Мизулина попросит Генпрокуратуру РФ проверить украинскую фабрику Roshen, принадлежащую президенту Петру Порошенко, продукцией которой во вторник отравились пятеро читинских детей, сообщается на официальном сайте политика.

Дети возрастом от 4 до 17 лет съели найденную на улице сладость и попали в больницу — один из подростков находится в реанимации в тяжёлом состоянии. По информации Минздрава Забайкальского края, пострадавшие отравились неизвестным пока веществом, содержащимся в конфетах «Бешеная пчёлка», выпуском которых занимается фабрика Roshen.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Пятеро детей в Забайкальском крае стали жертвами опасных конфет

«Необходима масштабная проверка по факту отравления детей. Необходимо выяснить, откуда появились эти конфеты, вероятно, нужно проверить и производителя — украинскую фабрику Roshen, принадлежащую президенту Петру Порошенко. Может ли это быть своего рода провокацией?» — приводит слова Мизулиной её официальный сайт.

Также политик просила обратить внимание на родителей пострадавших детей, которые не объяснили чадам, что нельзя подбирать еду на улице. Мизулина добавила, что планирует следить за развитием событий и направить официальный запрос в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой детально разобраться в ситуации.

Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (6)