НАВЕРХ

Патриарх поведал о «подключении» к духовному миру

Фото: Serge Serebro, Vitebsk Popular News / CC BY-SA 3.0

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, что мобильные телефоны связывают энергетические поля людей, но не помогут им подключиться к духовному миру — такое заявление он сделал после литургии в Троице-Сергиевой лавре в воскресенье.

«Мы все пользуемся мобильными телефонами, но ведь не сама эта коробочка передает информацию от нас тому, кому мы звоним. Нас окружает невидимое энергетическое поле, и через телефончик мы с этим полем соединяемся. Точно так же Святой дух — это духовная энергетическая сила, которая объемлет всю вселенную», — цитирует патриарха «Интерфакс».

Он отметил, что «чтобы к этому полю подключиться, никакие телефончики не помогут, никакой научно-технический прогресс, никакая сила разума».

«К этой божественной силе мы подключаемся через нашу веру, через крещение и миропомазание, через молитву. И голос Божий часто очень в нашей жизни звучит сильнее любого голоса, который мы слышим по телефону», — добавил Кирилл.

Патриарх также считает, что необходимо крестить большинство младенцев «не только в нашей стране, а во всем мире, чтобы цепь между человеком и Богом замыкалась через участие в святых таинствах».

Еще по теме
Мусульмане начали праздновать Ураза‑байрам
Великий пост в 2024 году: календарь питания
Масленица началась в России
Поздняя Масленица: как и когда праздновать в 2024 году
смотреть все
Обсуждение (73)