НАВЕРХ

Названы затраты на ремонт авианосца «Адмирал Кузнецов»

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
На ремонт и модернизацию единственного российского авианосца «Адмирал Кузнецов» выделят 50 миллиардов рублей — работы проведут в минимальном объеме, они должны завершиться к 2020 году.

Модернизация корабля начнется в конце этого года, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники, близкие к вопросу модернизации авианосца. При этом источники отметили, что итоговую сумму можно назвать небольшой.

«50 миллиардов рублей — это немногим более 800 миллионов долларов США. Ремонт и модернизация однотипного авианосца "Викрамадитья" для ВМС Индии обошлись оценочно в 2,3 миллиарда долларов», — подчеркнул источник агентства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россия расставила военные приоритеты

Работы должны пройти на 35-м судоремонтном заводе в Мурманской области. На корабль поставят современные системы радиоэлектронного вооружения, связи, разведки и навигации, которые повысят боеспособность авианосца.

Также специалисты проведут ремонт четырех котлов силовой установки корабля, еще четыре котла планируется заменить на новые. В завершение на авианосец установят новые системы обеспечения безопасной посадки палубной авиации.

Еще по теме
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
смотреть все
Обсуждение (33)