НАВЕРХ

Кадыров пригласил Макрона и Меркель в Чечню

Фото: © пресс-служба правительства РФ

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил президента Франции Эмманюэля Макрона и канцлера Германии Ангелу Меркель лично посетить республику для оценки ситуации в регионах. Об этом Кадров написал в личном канале Telegram.

«Не стоит обвинять российские СМИ в клевете, а самим в это время руководствоваться ложной информацией. Президент Франции Макрон, взяв с собой Меркель, в поисках истины может посетить Чеченскую республику. Двери открыты!», — написал Кадыров.

Ранее Макрон в ходе пресс-конференции по итогам состоявшейся встречи с президентом России Владимиром Путиным призвал следить за ситуацией с правами ЛГБТ-сообществ в Чечне, о нарушении которых сообщали ряд российских СМИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Доходы детей Кадырова за год выросли в 50 раз

В частности, «Новая газета» в начале апреля опубликовала статью «Убийство чести», в которой говорилось о задержаниях и возможных убийствах жителей республики из-за их нетрадиционной сексуальной ориентации. При этом издание ссылалось на анонимные источники.

Путин по итогам встречи с уполномоченными по правам человека в России Татьяной Москальковой приказал разобраться в ситуации главу МВД Владимиру Колокольцеву и генпрокурору Юрию Чайке.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (17)