НАВЕРХ

Бронированный вертолет бурятского производства презентовали в Москве

Фото: 2016-Antique-2016 / CC BY-SA 4.0

Военно-транспортный вертолёт Ми-8АМТШ-В, сделанный в Бурятии, представили в Москве, на выставке Федеральной службы войск национальной гвардии РФ «День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации» — мероприятие прошло в столице с 25 по 27 мая, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского авиационного завода.

«Целью проведения мероприятия является представление высокотехнологичных и инновационных средств обеспечения национальной безопасности. Вертолёт Ми-8АМТШ-В занимает достойное место в этом ряду и, безусловно, может содействовать успешному масштабному переоснащению войск Национальной гвардии и правоохранительных органов РФ», — приводит официальный сайт Улан-Удэнского авиационного завода слова управляющего директора предприятия Леонида Белых.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Вертолет с реанимацией появился в Туве

На таких машинах установлены мощные газотурбинные двигатели, керамо-металлическая бронезащита, они обладают повышенной взлётной мощностью, электронной системой регулирования двигателя, усиленной трансмиссией. Эти достоинства позволяют эксплуатировать вертолёт в высокогорных районах и районах с жарким климатом.

Вертолёт Ми-8АМТШ-В создан на базе агрегата Ми-8АМТШ. Он используется уже три года и за это время успел зарекомендовать себя с самой лучшей стороны, в том числе в боевых условиях. Сейчас вертолёты Ми-8АМТШ-В выполняют боевые задачи в составе ВКС России, участвуют в проведении антитеррористической операции на территории Сирии.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
смотреть все
Обсуждение (5)