НАВЕРХ

Активисты обвинили новосибирский БАД с черникой в отсутствии ягоды

Фото: Thomas Mues from Berlin, Germany / CC BY-SA 2.0

Алтайские общественники подали иск в суд на новосибирского производителя БАДа «Черника Форте» за отсутствие главного ингредиента — самой ягоды, сообщается на сайте Дзержинского районного суда Новосибирска.

Алтайская региональная общественная организация потребителей «Народный Контроль» подала иск новосибирской компании «Фарм-про» о признании «действий по производству, вводу в оборот и реализации некачественной биологически активной добавки к пище противоправными, об обязании прекратить противоправные действия».

Как сообщается в иске, «Народный Контроль» закупил биологически активную добавку к пище «Черника форте с лютеином капсулы» в аптеке ООО «Брусника» в Барнауле.

Производитель (указывает, что биологически активная добавка к пище «Черника форте с лютеином капсулы» содержит в своем составе экстракт плодов черники (антоцианы черники) о чем свидетельствует состав, указанный на упаковке, а также инструкция. Согласно свидетельству о государственной регистрации препарат является БАДом.

«Однако исследование БАД к пище «Черника форте с лютеином» свидетельствует об отсутствии в составе экстракта плодов черники (антоцианов черники), следовательно, БАД является некачественным», — говорится в сообщении.

Предварительное судебное заседание состоится 21 июня. Связаться с производителем на момент публикации не удалось.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (2)