НАВЕРХ

Лондонский миллионер построит под Омском школу

Фото: © Павел Комаров
Предприниматель из Лондона построит современную школу в селе Петропавловка Муромцевского района, сообщает сайт министерства строительства по Омской области.

Несколько лет назад к губернатору Омской области обратился уроженец села, а сейчас житель Лондона и предприниматель — и предложил построить в Петропавловке новую школу. Своё намерение бизнесмен объяснил тем, что в детстве ему приходилось проходить несколько километров пешком, чтобы попасть на уроки. Поэтому лондонец решил сделать подарок сельским детям.

Идет подготовка площадки к строительству. В этом году планируется построить инженерные сети. На это будет потрачено 123 миллиона рублей из бюджета региона. Здание самой школы начнут возводить в следующем году. Младшие классы будут располагаться в отдельном корпусе со столовой и спальной комнатой. В основном корпусе будут бассейн и тренажерный зал. Инвестор из Лондона выделит на это 200 миллионов рублей.

Имя предпринимателя в правительстве Омской области не раскрывают. Известно, что он построил бизнес по производству электротехники в России, а сейчас проживает в Лондоне.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (2)