НАВЕРХ

Туристка прятала «Бомбу для сжигания жира» под держателем стаканов

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Россиянка привезла из Китая в Россию сильнодействующее запрещённое вещество, груз она прятала в кабине грузовика, сообщает Сибирское таможенное управление.

Таможенники Забайкальского поста МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) задержали на китайско-русской границе подозрительный грузовик. Осмотрев машину, они нашли под пластиковым держателем для стаканов капсулы в блистерах с надписью «Бомба для сжигания жира».

«Проведённая экспертиза установила, что в капсулах содержится сильнодействующее вещество – сибутрамин, общей массой 14,25 граммов, которое включено в список сильнодействующих и ядовитых веществ», — говорится в сообщении Сибирского таможенного управления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Новосибирский спортсмен продавал стероиды через соцсети

Россиянке, которая пыталась провезти на родину опасный груз, теперь грозит от трёх до семи лет лишения свободы — в отношении неё возбудили уголовное дело по факту контрабанды сильнодействующих веществ. По данным ведомства, это уже третий в этом году случай ввоза запрещённых компонентов из Китая в Россию.

Сибутрамин — сильнодействующее вещество, мощный стимулятор центральной нервной системы, влияющий на стволовую часть мозга. Нередко входит в состав препаратов для коррекции веса, которые со временем вызывают привыкание и негативно влияют на сердечно-сосудистую и пищеварительные системы. Запрещён к распространению в России.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)