НАВЕРХ

Собака Фарро задержала налетчика на ювелирный магазин на Кузбассе

Фото: © ГУ МВД по Кемеровской области

Собака Фарро задержала налетчика на ювелирный магазин на Кузбассе, мужчина с помощью кувалды разбил витрину и забрал золото, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Продавцы рассказали стражам порядка о том, что днем в салон вошел небритый мужчина с капюшоном на голове и в темных очках. Визитер подошел к витрине, где были размещены планшеты с золотыми изделиями, достал кувалду и начал крушить стеклянный шкаф. Продавец быстро заблокировала витрины с товаром, но налетчику удалось похитить один лоток с золотыми цепочками и скрыться. Сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.

Немецкая овчарка по кличке Фарро по следу привела полицейских к дому, где проживал злоумышленник. По подозрению в грабеже был задержан 30-летний рецидивист. Он выдал полицейским похищенные ювелирные изделия, которые уже успел спрятать в бутылке с кондиционером для стирки белья.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Фото: © ГУ МВД по Новосибирской области
Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)