НАВЕРХ

Лучших разведчиков определили в Сибири

Фото: © ЦВО

Этап международного конкурса «Отличники войсковой разведки-2017» среди разведывательных подразделений Центрального военного округа выиграла команда мотострелковой бригады, дислоцированной в Кемеровской области, она получила право представить военный округ на всеармейском этапе, сообщает пресс-служба ЦВО.

Второе и третье места заняли команды 201-й российской военной базы (дислоцирована в Таджикистане) и 90-й танковой дивизии (Челябинская область), соответственно. Разведчики соревновались в стрельбе из различных видов оружия, десантировании и совершении марш-броска, выходе разведгруппы в тыл противника, вождении боевых машин, проведении разведывательной засады и преодолении «Тропы разведчика».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Культ учебы и спорта: как учат разведчиков

Конкурс проходил на Шиловском полигоне в Новосибирской области. В нем принимали участие разведгруппы из регионов Поволжья, Урала и Сибири, а также российской военной базы в Таджикистане, которые выиграли этапы соревнований в своих объединениях и отдельных соединениях. Всеармейский этап конкурса пройдет в конце июня на базе учебного комплекса Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ).

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (0)