НАВЕРХ

Мощный ураган в Москве убил семерых человек

Фото: © twitter.com/masha_sokratova
В результате сильнейшего урагана в Москве семь человек погибли и 69 пострадали, сообщают в экстренных службах столицы. В основном травмы горожане получили в результате падений деревьев или рекламных конструкций.

Трагедии произошли на Кировоградской улице, площади Джавахарлала Неру, на Андреевской набережной, Кедровой улице и в районе станции метро «Университет», сообщает ТАСС. Так, на Кировоградской улице остановку ветром отбросило на пешеходов.

«Сильным ветром уже повалены деревья на юго-востоке, западе и в центре Москвы, на многих улицах упавшими деревьями повреждены автомобили, в некоторых районах сорваны легкие рекламные щиты», — отмечается в сообщении.

Повреждения получила кровля здания ГУ МВД по Москве на Петровке, 38. В районе улицы Верхние Поля обрушился башенный кран. В соцсетях сообщают о сорванных с места гаражах и остановках. В ряде районов нарушено движение из-за падения деревьев на проезжую часть.

В частности, поваленные сосны заблокировали выезд автомобилей с парковки подмосковной резиденции премьера Дмитрия Медведева. Резиденцию не могут покинуть представители испанского бизнеса, которые прибыли для участия в совещании, сообщает РИА Новости.

По данным Гидрометцентра России, к ночи в столице местами может выпасть примерно четверть месячной нормы осадков. Ожидаются порывы ветра до 17-22 метров в секунду. Синоптики продлили желтый уровень опасности погоды до 30 мая.

Еще по теме
Землетрясение произошло на Алтае
Сразу 36 населенных пунктов обесточены в Иркутской области
Сильное землетрясение произошло в Марокко
Дом под Новосибирском сгорел от удара молнии
смотреть все
Обсуждение (45)