НАВЕРХ

Рада испугалась переброски ядерного оружия в Крым

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Россия намерена разместить на территории Крыма ядерное оружие, заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий, об этом украинский чиновник сообщил на заседании Парламентской ассамблеи НАТО в Тбилиси в понедельник.

«Сейчас Россия проводит усиленную милитаризацию незаконно оккупированного полуострова, размещая там новейшие образцы вооружения и военной техники. В том числе планирует разместить, а, по некоторым данным, уже разместила ядерные наступательные вооружения», — приводит слова Парубия «Интерфакс».

Спикер Рады также отметил, что Россия активизирует боевые действия на линии столкновения на Донбассе. «Если эскалация агрессивных действий России будет продолжаться, я убежден, мы должны совместно прийти к усилению санкций против России», — добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Смоделирована война США против России и Китая

Заявления Парубия уже опровергли в российском Совете Федерации. Первый замглавы комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал высказывания спикера Верховной Рады Украины бессмысленными.

«У нас нет ни стратегических, ни тактических причин размещать в Крыму ядерное оружие. Более того, это выходит за рамки элементарного здравого смысла. Крым — всероссийская здравница, и вопрос размещения там ядерного оружия не обсуждается ни на каком уровне», — подчеркнул он.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (67)