НАВЕРХ

Спасатели назвали причину пожара на новосибирской трассе

Фото: © ГУ МЧС по Новосибирской области

Спасатели назвали предполагаемую причину пожара на трассе в Новосибирской области, пожар мог возникнуть из-за технической неисправности автомобиля, сообщает ГУ МЧС по региону.

Очевидцы говорят, что видели, как горящий автомобиль какое-то время ехал по трассе Р-255, горящий битум растекался по дороге и после полной остановки стёк в сторону придорожного кафе. В результате огонь перекинулся на постройку и припаркованные рядом пять легковых и два грузовых автомобиля. По уточненным данным, площадь возгорания составила 575 квадратных метров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Спасатели опубликовали видео страшного пожара на трассеГорящая фура заблокировала трассу под Новосибирском

Предположительной причиной могла стать техническая неисправность автомобиля. Дознаватели МЧС проверяют эту и другие версии возникновения возгорания.

«Пожарные автомобили возвращаются в депо. Все сгоревшие конструкции разобраны и пролиты до полного исключения тления. Пожарные оперативно локализовали возгорание и ликвидировали угрозу распространения огня, однако более 5 часов заняла проливка и разбор конструкций», — рассказал начальник пожарно-спасательной части Мошковского гарнизона Алексей Плаксеев.

Заторов на трассе не наблюдается, движение по ней было открыто с 13.20 по местному времени, сообщает Сибуправтодор.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (1)