НАВЕРХ

Огромная акула запрыгнула в лодку и напала на рыбака

Фото: Bernard DUPONT from FRANCE / CC BY-SA 2.0

Белая акула длиной 2,7 метра в Австралии запрыгнула в моторную лодку, где находился рыбак, и атаковала его. С таким крупным хищником австралиец встретился впервые.

При этом 200-килограммовая хищница грудным плавником ударила 73-летнего Терри Селвуда. В результате пенсионер получил травму руки. Мужчине пришлось забраться на планшир в носовой части 4,5-метровой лодки, чтобы избежать дальнейшего соприкосновения с животным. По его словам, акула заняла всю палубу, пишет «Лента.ру».

Селвуд вызвал по рации спасателей, которые доставили мужчину на берег. Затем они отбуксировали лодку, где находилась акула, в ближайший порт. По словам австралийца, небольшие акулы, отличающиеся свирепостью, часто запрыгивают в лодки к рыбакам, но с таким крупным хищником он не ожидал столкнуться.

Ранее в мае сообщалось, что в Австралии акула укусила мужчину, который пытался набросить на нее веревку. Рыболов прыгнул с лодки в море, где плавала лимонная акула длиной 2,7 метра. Он утверждал, что в ней застряла рыболовная снасть. Чтобы освободить хищника, мужчина решил затащить ее на лодку, но акула схватила его за ногу.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (1)