НАВЕРХ

США перезапустят переговоры с Россией по Украине

Фото: © U.S. Department of State

Белый дом рассматривает возможность перезапуска переговоров с Россией по разрешению ситуации на Украине — госсекретарь США Рекс Тиллерсон уже обсудил этот вопрос с главой российского МИД Сергеем Лавровым.

Данную инициативу курирует госсекретарь Тиллерсон, передает РИА Новости со ссылкой на Washington Post. «Идея Тиллерсона заключается в том, чтобы перезапустить тот тип мирных переговоров, в которых в 2016 году принимала участие администрация Обамы, но с надеждой на то, что новые обстоятельства и персоналии дадут лучший результат», — отмечает издание.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Трамп поддержал идею наказать Россию за Крым и Донбасс

Тиллерсон хочет назначить специального посланника от Госдепартамента для реализации этой инициативы. В частности, этот человек будет вести переговоры с помощником президента России Владиславом Сурковым.

В материале говорится, что расследование по «вмешательству правительства России в президентские выборы 2016 года» может «все усложнить». Американские конгрессмены настаивают на введении новых антироссийских санкций, а законодатели от обеих партий очень скептически отнесутся к любой попытке Трампа заключить сделку с Москвой, отмечает издание.
Еще по теме
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (11)