НАВЕРХ

Ливни с грозами придут в Западную Сибирь в последние дни весны

Фото: © Sibnet.ru

Неустойчивая погода с дождями и ветром ожидается в последние дни весны и первые дни лета в Западной Сибири, рассказала в понедельник Sibnet.ru начальник Западно-Сибирского Гидрометцентра Анна Лапчик.

«Погода над нашей территорией будет меняться. Это связано с прохождением циклонов и связанных с ними атмосферных фронтов. Завтра наиболее интенсивные осадки мы ждем по западу с прохождением холодных атмосферных фронтов, на большей части территории будут дожди от небольших до умеренных», — рассказал Лапчик.  

По ее словам, днем 30 мая ожидается сильный ветер с порывами 10-20 метров в секунду, температурный фон ночью 12-17 градусов тепла, днем 20-25 градусов, местами 25-30 градусов тепла.

«В последующие дни погода будет неустойчивая. 31 мая в тылу за холодным фронтом окажется северо-запад территории, здесь температура воздуха ночью опустится до 2-7 градуса тепла. На остальной территории она будет от 9-14 градусов, днем не выше 20 градусов. Ветер ожидается от 7-12 до 20 метров в секунду», — рассказала синоптик.

Она отметила, что в ночь на 31 мая прогнозируются интенсивные осадки. В первый день лета также будут небольшие дожди с грозами, температура ночью 3-8 градусов тепла, днем 18-23 градусов тепла. 

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (1)