НАВЕРХ

Омичка отдала за снятие порчи золото целительнице в панамке

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Полиция Омска разыскивает псевдоцелителей, которые, якобы, сняли порчу с пенсионерки за 100 тысяч рублей и драгоценности, сообщает управление МВД по региону. 

По данным ведомства, в субботу днём 77-летняя омичка ждала на остановке автобус. К ней подошла незнакомка и сообщила, что на пенсионерку навели порчу.

«Целительница» предложила избавиться от сглаза. В это время к разговору присоединилась еще одна женщина, которой, по её словам, ведунья однажды помогла.

Пенсионерка согласилась на обряд снятия порчи. Она вернулась домой, взяла 100 тысяч рублей, два золотых кольца и серьги и отдала злоумышленницам. Женщины провели ритуал, а потом исчезли.

Пенсионерка заподозрила, что оказалась в руках шарлатанок и обратилась в полицию. С её слов был составлен портрет подозреваемых. «Целительнице» на вид 55-60 лет, славянской внешности со светлой кожей, рост около 160 сантиметров, плотного телосложения, круглое лицо, темно-русые волосы; одета в куртку коричневого цвета, юбку тёмного цвета, тёмную обувь, на голове светлая плетёная шляпа-панамка.

Клиентка славянской внешности со светлой кожей, на вид 25-30 лет, худощавого телосложения, рост около 155 сантиметров, короткая стрижка белого цвета, на голове белый вязаный берет; одета в плащ-парку белого цвета, брюки серого цвета в широкую вертикальную полоску черного цвета, на ногах тапочки темного цвета. Информацию о женщинах можно сообщить в полицию. 

Еще по теме
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
смотреть все
Обсуждение (0)