НАВЕРХ

Роналду откупился от тюрьмы

Фото: Ludovic Péron / CC BY-SA 3.0

Футболист испанского «Реала» Криштиану Роналду выплатил компенсацию в размере 6 миллионов евро за неуплату налогов. Налоговые органы требуют от него с учетом штрафов всего 16 миллионов евро.

Налоговое ведомство заподозрило спортсмена в неуплате 8 миллионов евро в период с 2011 по 2014 год. Однако инспекторы долгое время не могли прийти к единому мнению насчет виновности футболиста, так как в 2014 году он выплатил часть суммы, внеся ее в налоговую декларацию, пишет RNS.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Роналду грозит срок за неуплату налогов

Ранее сообщалось, что Роналду грозит уголовная ответственность и до 15 месяцев тюрьмы, однако при добровольном подчинении требованиям фискальных органов, игрок может избежать лишения свободы. Тогда вопрос решится на административном уровне через выплату штрафа за нарушения, как это случилось с тренером английского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо, в отличие от истории с нападающим футбольного клуба «Барселона» Лионелем Месси.

В 2016 году суд приговорил спортсмена и его отца Хорхе Орасио Месси к 21 месяцу тюремного заключения за три случая уклонения от уплаты налогов на общую сумму в 4,1 миллиона евро.
Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)