НАВЕРХ

Дерипаска собирался дать показания в США за иммунитет

Фото: World Economic Forum / CC BY-SA 2.0

Российский миллиардер Олег Дерипаска предлагал дать показания в комитетах конгресса, которые расследуют «вмешательство» России в президентские выборы в обмен на предоставление ему иммунитета, пишет газета The New York Times.

По словам трех источников газеты, бизнесмен был готов сотрудничать с комитетами палаты представителей и сената, если ему гарантируют полный иммунитет от судебного преследования. Тем не менее в конгрессе от предложения Дерипаски отказались. Как отмечается, такое решение было принято из-за опасений, что иммунитет от преследования затруднит работу следователей, приводит «Газета.ру» выдержки из статьи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Конгресс США нашел замену Трампу

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин заявил, что не возражает против выступления Дерипаски в конгрессе США.

В марте агентство Associated Press рассказало, что экс-руководитель предвыборного штаба президента США Дональда Трампа и бывший советник экс-президента Украины Виктора Януковича Пол Манафорт тайно работал на Дерипаску, продвигая интересы российских властей.


Еще по теме
ЕС разработал механизм изъятия активов России для Украины
США признали Путина президентом, но поздравлять отказались
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
Поздравления и проклятия: как мир отреагировал на победу Путина
смотреть все
Обсуждение (16)