НАВЕРХ

Полиция Москвы задержала читающего стихи 9-летнего мальчика

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Полицейские задержали в центре Москвы в районе Арбата 9-летнего мальчика, читавшего вслух отрывки из «Гамлета» Шекспира. Эпизод задержания успели снять возмущенные очевидцы.

Как поясняют полицейские, ребенок занимался попрошайничеством, передает «Интерфакс». «Сегодня вечером сотрудники полиции на ул. Воздвиженка увидели ребенка, который находился на улице один и подходил к прохожим и водителям автомашин. Полицейские доставили мальчика в ОМВД и вызвали для разбирательства его родителей», — говорится в сообщении ГУВД Москвы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ФСБ разрешили изымать дома и землю у россиян

По словам отца мальчика, его мачеха сидела недалеко от ребенка, когда он читал стихи. Родители отрицают обвинения в попрошайничестве: ребенок занимается театральной деятельностью и часто читает стихи вслух. Мачехе мальчика пригрозили вменить административную статью 19.3 КоАП (Сопротивление сотруднику полиции), отцу — административным делом за оскорбление полиции.

В ОВД Арбат на отца ребенка составили протокол по статье 5.35 КоАП (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию).

Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (54)