НАВЕРХ

Российский истребитель признали самым смертоносным

Российский истребитель Т-50 является самым смертоносным в мире, так как способен уничтожить в небе любого противника. Вывод сделали эксперты египетского издания Mobtada, проанализировавшие возможности всех современных боевых самолетов.

Аналитики отмечают, что Т-50 практически невидим для радаров, способен превышать скорость звука без использования форсажа, а для взлета и посадки ему достаточно взлетно-посадочной полосы длиной 350 метров.

«Т-50 может повредить и уничтожить все, что способно летать, в том числе американский истребитель F-35», — пишет издание. В частности, истребитель может совершать маневры на скорости 2100 километров в час с перегрузками до 11 G и летать на высоте до 20 километров.

Кроме этого, в производстве Т-50 использовались новейшие материалы наподобие углепластика, что позволили сделать самолет одним из самых легких в своем классе. Также истребитель способен скрытно преодолевать 5500 километров при любых погодных условиях.

Российский самолет обнаруживает цели на расстоянии более 400 километров и одновременно берет на прицел сразу 60 вражеских объектов. При необходимости он может поразить сразу 16 вражеских самолетов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Шойгу назвал срок поставки истребителей Т-50 в войска

Издание отмечает, что боевые возможности российского истребителя позволяют ему достигать господства в воздухе. Близкими по своим характеристикам к российскому «призраку» эксперты посчитали только три машины — американские F-22 и F-35 и новейший Миг-31.

Т-50 совершил первый испытательный полет в 2010 году. Первые самолеты-невидимки должны поступить на вооружение российской авиации во второй половине 2017 года. Стоимость одной такой машины составляет 100 миллионов долларов.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (65)