НАВЕРХ

Песков рассказал о невозможности встречи Путина и Трампа

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президенты России и США не будут проводить встречу в Европе в эти выходные, несмотря на то, что Владимир Путин приедет в понедельник в Париж, а Дональд Трамп сейчас находится на Сицилии, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Нет, сейчас встречи никакой не планируется, нет. Они будут в разных странах находиться. Как они могут встретиться?», — приводит ТАСС ответ Пескова на вопрос одного из западных журналистов.

Иностранный журналист уточнил, не значит ли слово «не планируется» то, что встреча лидеров «исключается». В ответ официальный представитель Кремля на английском языке ответил, что если ничего не планируется, то это значит, такая возможность исключается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Кремль забеспокоился за судьбу Трампа

Вопрос о возможной встрече Путина и Трампа до июльского саммита G20 вновь оказался на повестке дня в связи с грядущим визитом российского президента во Францию. Все дело в европейском турне президента США в аналогичные дни.

Западные СМИ предположили, что график поездок двух мировых лидеров специально совместили, чтобы у них была возможность провести встречу в одной из европейских стран до начала саммита G20.

Еще по теме
ЕС разработал механизм изъятия активов России для Украины
США признали Путина президентом, но поздравлять отказались
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
Поздравления и проклятия: как мир отреагировал на победу Путина
смотреть все
Обсуждение (9)