НАВЕРХ

Школьница Забайкалья убила сожителя подруги для примирения

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Несовершеннолетняя жительница Забайкалья пришла в гости к своей взрослой подруге и стала свидетелем ссоры между хозяйкой и её мужем — решив прекратить конфликт, девушка ударила мужчину ножом, сообщает региональная прокуратура.

По версии следствия, 6 марта несовершеннолетняя забайкалка выпивала вместе со своей взрослой подругой. Вечером старшая из девушек позвала младшую к себе в гости продолжить застолье. На пороге их встретил сожитель хозяйки, который оказался не доволен пьянством своей спутницы жизни. Нетрезвая женщина стала возражать мужу, а тот в процессе ссоры ударил супругу. Тогда в конфликт вмешалась гостья.

«Она прошла в дом, взяла в кухне нож, вернулась и на почве возникших личных неприязненных отношений нанесла им несколько ударов сожителю подруги. Пострадавшего с ножевыми ранениями доставили в больницу, однако спасти его не удалось», — говорится в сообщении прокуратуры по Забайкальскому краю.

Следователи обвинили сибирячку в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Закон предусматривает за это преступление до пятнадцати лет лишения свободы, но для несовершеннолетних преступников срок уменьшают. Девушка раскаялась в содеянном и утверждает, что не хотела убивать сожителя подруги, а лишь надеялась прекратить ссору между супругами.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)