НАВЕРХ

Трое иркутян под видом продавцов коров убили двух человек в Бурятии

Фото: © Sibnet.ru

Трое иркутян, представившись продавцами коров, приехали в Бурятию и застрелили двух местных жителей, которые намеревались заключить с ними сделку, сообщает Следственное управление СК РФ по Республике Бурятия.

По версии следствия, трое жителей Иркутской области решили совершить преступление: украсть чужие деньги и имущество. Для этого один из соучастников нашёл объявление о покупке коров, позвонил его автору и предложил ему выгодно приобрести животных. В среду компаньоны встретились в Джидинском районе Республики Бурятия. Злоумышленники выманили своих жертв за пределы села Петропавловка и убили их из огнестрельного оружия. Похитив у потерпевших почти 300 тысяч рублей, подозреваемые скрылись.

Узнать о преступлении удалось благодаря родственникам погибших. «Один из фермеров позвонил своему брату и сообщил, что их убивают. Затем в трубке раздались звуки выстрелов и незнакомые мужские голоса, говорившие о деньгах. По звонку родственников сотрудники правоохранительных органов приступили к поиску приехавших фермеров. 25 мая утром их тела были обнаружены в пяти километрах от села Петропавловка с огнестрельными ранениями головы и конечностей», — говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Республике Бурятия.

По факту случившегося ведётся уголовное дело. Иркутян подозревают в убийстве двух лиц. Им грозит суровое наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (1)